Тема: Предложения по разговорному практикуму
Tanya555
+1
Отправлено: 15.01.2011 в 23:00
/ 76
Регистрация: 06.05.2019
Откуда: California
Заданий: 1
Сообщений: 27

По существу smile
Идея разговорного практикума мне понравилась,но почитав несколько примеров/ответов,решилась ( ой ,как по жизни я не люблю высовываться!) подкинуть парочку мыслейпредложенийподоработке (во какое слово изобрела!)
Возможно Иван(Stampede) их сразу не отбросит и, если они понравятся,я буду только за всех рада.
Идеи,сразу говорю,не мои. Возможно и на просторах этого сайта они уже были,но я не нашла(пока).Поэтому, идут они,как "хорошо забытое" старое, из моего опыта.
Предлагаю одновременно с новой темой по разговорному практикуму и ситуацией СРАЗУ давать ещё и список новых слов, 10-12, которые желательно— обязательно употребить в диалоге. Для наших доцентов ,мне кажется,это нетрудно.
Слова давать простым списком. Это задача студентов ,если слОва не знаешь покопаться в словаре ,перевести,поискать синонимы,….короче,поработать. А потом уже сочинить диалог или ещё что. Польза будет двойная. И полезные употребительные слова все будут учить регулярно в контексте, да и диалоги будут поинтереснее,для всех.
Слова могут быть самые разнообразные. Нужно проявить творчество,чтобы их ВСЕХ употребить "по заданной теме". Иногда кажется, что вещи совершенно несовместимы,но если пофантазировать smile Мы так практиковались .Когда-то. Давно. Было очень смешно и ОЧЕНЬ полезно!
smile Жду откликов! Всем заранее СПАСИБО!

Stampede
+1
Отправлено: 16.01.2011 в 09:44
/ 3196
Группа: Админ
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Calgary, Alberta, Canada
Сообщений: 2076

Tanya555, oчень интересное предложение, постараюсь осуществить. Спасибо за "высовывание"! smile

If you want something done right, do it yourself.
Katasha
Отправлено: 16.01.2011 в 10:53
/ 576
Регистрация: 15.11.2020
Откуда: Родилась и выросла в России
Заданий: 32
Сообщений: 139

Очень здорово звонить US Call Centre , например, paypal smile)). Очень развивает английский, только что звонила, через 5 минут уже стала понимать практически все smile))

Tanya555
Отправлено: 16.01.2011 в 16:23
/ 76
Регистрация: 06.05.2019
Откуда: California
Заданий: 1
Сообщений: 27

smile Иван,рада ,что Вам идея понравилась. Остаётся доработать(может быть) и запустить. А там посмотрим.
У меня ещё вопрос. Как я понимаю,кто-то (скорее всего автор проекта) корректирует ВСЕ сообщения. Кое-что определённо нужно удалять и чистить периодически.
Я редко "высовываюсь" тут ещё и потому,что порой не знаю,КУДА вставить свои "пять копеек".
Это касается небольших предложений и замечаний.
Опыта (личного) по изучению английского у меня "есть". По моим похождениям здесь и отзывам моих знакомых новичку поначалу трудновато сориентироваться. Очень много информации. И становится всё больше. Это здорово! И иногда не очень ,иногда.
Я бы навела некоторый порядок, иной, но во-первых сайт не мой,а во-вторых,ещё нет чёткого представления, а какой порядок должен быть. Мысли,мысли, ….Характер такой, доводить уже сделанное кем-то "до толку", хотя "нет предела…… "(с) Вроде по жизни не мешает. Никто не возражает,а скорее наоборот. А самой создавать в облом. Sorry ;( Как говорят, "ты прирождённый первый заместитель" smile))
Со временем,как Менделеев,я,возможно,что-то и придумаю smile И поделюсь,непременно. Может ,правда,для этого понадобится освоить изготовление чемоданов в свободное время(которого почти нет),не знаю. Ваше дело принять на заметку, не более.
Сайт ,как любовь с первого взгляда smile Не забываю. Постоянно захожу. Но как бы кинуть письмо прямо в ящик адресата? Может я подзабыла или не нашла?
На форуме некоторые вещи теряются. И иногда просто нет времени поддерживать дискуссию с несколькими людьми. Могу не заходить сюда неделями. А так я Вам кину идейку-другую,как Начальнику, а Вы прочитаете, возможно заинтересуетесь и дадите ей путёвку в жизнь. Запустите очередной проект. Когда-нибудь. Why not?
Или пустите по ветру,в корзину. Я не обижусь. Не умею smile

Свежие комментарии:

Re: Благородный Робин Гуд

Ильгизар: Сначала задание показалось оочень сложным, половину текста на слух не воспринял, очень много незнакомых…

Re: Упражнения к уроку 2

Ильгизар: гм...никогда не вникал в транскрипцию и считал что с произношением всё в порядке, ан оказывается нэт

Новое на форуме:

Re: Проблемы перевода на Русский язык

Скимах: Не скажите, в аналогичной ситуации Русские всегда говорят по разному, неугодаешь. Часто на Русском на…

Re: Проблемы перевода на Русский язык

Скимах: Это ассоциации, когда говорите book книга, bus автобус и т.д. т.е.переводится на русский и ассоциируется…

Re: Проблемы перевода на Русский язык

Stampede: Не понял: зачем вам переводить на русский то, что вам сказали в магазине или по телефону? Ну или даже…

07.07.2017

Blar.jc

07.07.2017

Nefertiti

06.07.2017

Хелга
Всего: 40218 (+2)
Яндекс цитирования Powered by MyPagerank.Net
RSS-подписка:
=